CMS или самописный сайт

18.04.2023
Иван Войнов
472
#Сайты - Блог компании
Поделиться
Содержание статьи

    Существует два основных способа создания сайта: использование типовой CMS (системы управления контентом) или написание кода сайта вручную. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, и важно понимать их, прежде чем принимать решение о том, какой способ выбрать.

    Особенности сайтов на CMS

    • CMS являются популярным и удобным решением для создания сайтов для многих людей и бизнесов. Системы управления контентом позволяют легко создавать и редактировать страницы веб-сайта без необходимости знания языка программирования. Среди самых популярных CMS можно выделить WordPress, Joomla, Drupal.
    • Одним из главных преимуществ использования CMS – это быстрое создание сайта. Кроме того, у CMS имеется большой выбор готовых шаблонов и плагинов, которые позволяют расширить функциональность сайта, не заглядываясь в код.
    • Кроме того, сайты на CMS легче поддерживать и обновлять, так как взаимодействие с ними осуществляется через веб-интерфейс, не требуя знаний программирования. Следовательно, сайт можно легко обновлять и изменять, не имея при этом большого опыта в IT.
    Готовы настроить аналитику на вашем сайте!Обсудить проект

    Однако есть и недостатки при использовании CMS. Например, CMS может быть слишком универсальной и не давать полного контроля над дизайном и функционалом сайта. Уникальные функции или дизайн могут потребовать написания собственного кода или использование платной разработки плагинов.

    Самописные сайты

    На другом конце спектра находятся самописные сайты, которые создаются с помощью ручной разработки кода. Создание сайта вручную позволяет создать уникальный дизайн и функционал, такой сайт будет обладать более высокой производительностью  из-за более оптимизированного кода.

    Однако, создание сайта с нуля требует высокой квалификации и опыта в программировании, что может быть сложным для большинства людей. Кроме того, разработка сайта может занять значительно больше времени, чем использование CMS. Сопровождение и обновление самописного сайта, также может быть труднее, чем у сайтов на CMS.

    В итоге, выбор между CMS и самописным сайтом зависит от того, что вы хотите от своего сайта. Если легкое использование и возможность быстро создавать и редактировать контент важны для вас, то CMS – это хороший вариант. Однако, если вы хотите сделать что-то более уникальное и у вас есть необходимые знания, то написание кода сайта самому, может быть более подходящим вариантом.

    Факторы ранжирования сайтов Подробнее
    Добавить в закладки
    Нажмите на клавиши Ctrl + D, чтобы добавить страницу в закладки.
    Готовы настроить аналитику на вашем сайте!Обсудить проект

    Другие публикации

    Сайты - Блог компании Создание корпоративного сайта под ключ: особенности и состав работ Создание корпоративного сайта под ключ – это одна из самых популярных услуг веб-студий. Неудивительно, ведь сфера онлайн-продвижения довольно специфична, клиенту проще заплатить и получить результат, чем разбираться самому во всех тонкостях. Иван Войнов 18.04.2024 12
    Контекст Аудит контекстной рекламы в Яндекс Директ В этой статье речь пойдёт про аудит контекстной рекламы в Яндекс Директ: рассмотрим, для чего он нужен, что в себя включает и, конечно, расскажем, как заказать аудит контекстной рекламной кампании в Creators Group. Иван Войнов 04.04.2024 62
    Сайты - Блог компании Поддержка корпоративного сайта: что она в себя включает и зачем нужна? Вы всё ещё думаете, что поддержка корпоративного сайта – тот вид услуг, с которым Ваши сотрудники справятся самостоятельно? Тогда мы идём к Вам, чтобы рассказать, почему Вы ошибаетесь! Иван Войнов 11.04.2024 35

      Подпишитесь на рассылку самого интересного и получите книгу «Как за час прокачать соцсети»
      Creators Group
      Интересуетесь интернет-маркетингом?
      Приглашаем в наш Телеграм-канал, где обсуждаем все новинки digital-сферы, раскрываем секреты настройки контекстной рекламы и успешного продвижения бизнеса! А еще мы делимся тайными скидками! Присоединяйтесь, с нами интересно!